• 31 октября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Шамшева, 6А

Астрономический квартирник «Что такое экзопланеты и где они живут?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1997 дней назад
31 октября 2018 c 20:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Шамшева, 6А

На сегодняшний день астрономами открыто уже 3869 экзопланет — планет вне Солнечной системы. К первооткрывателям присоединились не только сотрудники космических агентств и обсерваторий, но даже нейронная сеть, созданная компанией Google! Как именно открывают такие объекты, какие космические миссии планируются для продолжения поисков и о том, можно ли поучаствовать в открытии экзопланет, не имея собственного телескопа, мы совсем скоро узнаем.

У нас в гостях популяризатор астрономии, аспирантка кафедры Небесной Механики СПбГУ — Мария Александровна Боруха. В Солнечной системе, как мы знаем, 8 планет. А какая самая богатая экзопланетная система открыта на сегодняшний день? Мы выясним, какие типы экзопланет существуют, какими способами возможно открыть экзопланеты и разберемся, как из тех данных, которые получаются с помощью телескопа можно сделать выводы о размере планеты, ее расстоянии до звезды и даже химическом составе.

Лекция пройдет в образовательном пространстве «А6» и станет шестой в цикле научных квартирников «Среда познания», на которых преподаватели из ведущих университетов Санкт-Петербурга рассказывают неспециалистам о современной науке.


Лекция ориентирована на взрослую аудиторию. Длительность 1 час.
Билеты при покупке на TimePad — 300 р., в день лекции — 400 р.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше