• 6 ноября 2019, среда
  • Санкт-Петербург, ул Шамшева, дом 6а, 5

Экономический квартирник "Америка и Трамп: как так получилось и что дальше?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1630 дней назад
6 ноября 2019 c 20:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул Шамшева, дом 6а, 5

У нас в гостях Станислав Леонидович Ткаченко, доктор экономических наук, профессор факультета международных отношений СПбГУ. Речь пойдет о Дональде Трампе, как новом настоящем США. Будем анализировать деятельности американского президента и перспективы его переизбрания. Скучно не будет!

Избрание Д.Трампа на пост Президента США стало подлинным землетрясением как для политического истэблишмента США, так и их для глобализированной деловой элиты. Во главе самой крупной экономики планеты, от состояния которой зависит мир и благополучие всего человечества, оказался человек, плохо подготовленный к своей миссии профессионально и психологически, а главное — не понимающий, что лозунг "Сделаем Америку великой вновь" на практике усиливает ее изоляцию, порождает новые барьеры в диалоге с другими державами. А в долгосрочной перспективе на практике превращаем международную систему в многополярную, как об этом мечтает Россия.

В выступлении будут затронуты три основные вопроса:

1) почему американцы избрали в ноябре 2016 года именно Дональда Трампа;

2) как ему удалось не растерять свою популярность за три года направленной лично против него информационной войны;

3) какие причины могут помешать Д.Трампу победить на очередных президентских выборах 2020 года?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше